Вопросы о включении гинекологического анализа, колопоскопии и операции по удалению эррозии шейки матки в список гарантированных медицинских услуг
В силу действующих законодательных актов РФ пациентам гарантировано право на следующие виды медицинского обслуживания:
экстренное (скорая помощь), в том числе специальная;
амбулаторное лечение, в том числе обследование;
услуги стационара:
гинекологические, по беременности и родам;
при обострении недугов, обычных и хронических;
в случаях острых отравлений, при получении травм, когда необходима интенсивная терапия, связанная с круглосуточным наблюдением;
плановая помощь в стационарных условиях:
высокотехнологическая, в том числе с использованием сложных, уникальных методов;
медицинское обслуживание граждан с неизлечимыми недугами.
А остальные платные определяются уже внутренними документами и если такие услуги платные то врач должен оповестить заранее и конечно же не в кресле или на стуле при факте.
Входит список гарантированных медицинских услуг.