Входит ли стаж службы в ФСИН в выслугу лет военнослужащего по контракту?
Добрый день! Согласно п.7 ст.3 Указа Президента Российской Федерации N 1237 г. Москва «Вопросы прохождения военной службы» Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу. То есть, служба в ФСИН в общую продолжительность военной службы не входит.
Нет, служба в ФСИН-это специальный стаж.
Стаж службы в ФСИН (УИС) в выслугу лет военнослужащего по контракту для назначения пенсии входит.
Основание: 3 абзац снизу пункта 1 постановления Совета Министров-Правительства РФ от 22.09.1993 года № 941