Как вернуть выплату за уход за инвалидом после отказа от выплаты?
Лет 9 назад, я была еще несовершеннолетняя, меня оформили ухаживать за инвалидом 1-й группы. Последний год он мне перестал отдавать выплату, ссылаясь на то, что "это прибавка к моей пенсии, просто с лишними заморочками, я тебе ничего не должен". Могу ли я как-то добиться того, чтобы выплату переводили мне? Или мне остается только оформлять отказ от ухода?
Лучший ответ
Добрый день, Лилия Константиновна!
Вам следует отправиться в ПФ по месту прописки инвалида, где оформлялось пособие и там все оформить на себя.
Спасибо за объяснение!