Может ли суд перевести развод ребенка в связи с его возрастом? Узнали из надежного источника
Муж подал на развод нашему ребенку 8 месяцев. Но сегодня узнала от знакомой, что нас могут перевести, так как ребенку нет года. Правда ли это?
Лучший ответ
Вас не могут развести, если вы не согласны. Пока год не исполнится ребенку.
Спасибо, все понятно!
Добрый день, если ребенку нет года, и вы не согласны на развод, вас не разведут. Предоставьте судье копию свидетельства о рождении ребенка, свое несогласие с иском.
СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
До достижения ребёнка одного года без согласия жены супругов развести не могут.