Муж хочет подать на развод, могут ли быть препятствия с моей стороны для нашего развода?
Согласно ст.17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. С уважением,
Здравствуйте!
Согласно семейному законодательству муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Уважаемая Юлия! В соответствии со ст. 17 Семейного кодекса РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Это означает, что при отсутствии Вашего согласия исковое заявление у мужа судом принято быть не может. Если же суд его примет, то при отсутствии Вашего согласия до истечения указанного срока такой иск удовлетворен быть не может.
С уважением
Если вы не желаете расторгать брак, а муж подаст, не уведомив суд о вашей беременности, то конечно принесите в суд справку и дело о растоожении брака будет прекращено.