Суд удовлетворит требование о восстановлении в родительских правах - что это означает и что дальше?
Юлия, ну возможно судья имел ввиду получение мотивированного решения на которое нужно время, а в зале суда огласил резолютивную часть решения.
Решение вступит в законную силу по истечении 30 дней, если второй стороной не будет подана жалоба.
Значит исковые требования суд удовлетворил. Через месяц решение вступает в законную силу.
Я так понимаю, что подав жалобу, можно как-то сократить это срок в 30 дней? Дело в том, что ребёнок категорически отказывается возвращаться на этот месяц к опекуну. И что это за жалоба, жаловаться на что, кого?
Если подать жалобу, то сроки затянутся на несколько месяцев. Апелляционная жалоба подается на решение суда, а не на кого-либо.