День добрый! Является ли отпуск по уходу за ребёнком-основанием для отсрочки.
День добрый! Является ли отпуск по уходу за ребёнком-основанием для отсрочки или рассрочки по уплате налога на доход физлица?
Нет, не является основанием. Однако закон не запрещает налогоплательщику обратиться в налоговый орган с просьбой предоставить рассрочку или отсрочку уплаты налога.
Если в налоговом периоде был налогооблагаемый доход получен, то с него налогоплательщик обязан уплатить НДФЛ (сразу или не позднее 15 июля года, следующего за годом получения дохода). Из вопроса непонятно какой именно доход был Вами получен. Вопрос уточните.