Мама потеряла заработанную сумму в клининговой компании - как нам вернуть ее и где искать помощи?

Вопрос №15232089 из г. Новосибирск
опубликован 04.02.2019, 13:55
Такая ситуация. Мама работала неофицально в клининговой компании в сети Магазинов Пятерочка по уборке магазинов. Работала по табелю, но неофициально. Ей тяжело, первое время платили. Сейчас сумма накопилась около 20.000 тыс и ее менеджер сначала обещала, потом и вовсе сказала, что ее не знает. Хотя во всех магазинах где она работала директора подтверждают что она работала. Мы не знаем куда обратиться чтобы ей вернули то что она заработала. Скажите пожалуйста как нам быть и где искать помощи? (
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги можно взыскать только в судебном порядке.

04.02.2019, 13:56

А с чего начать и куда обратиться? Скажите пожалуйста.

04.02.2019, 13:57

Все зависит от наличия доказательств работы на предприятии. А вообще, надо подготовить исковое заявление и обращаться с ним в суд.

04.02.2019, 13:58

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034