Ольга до замужества перенесла тяжелую операцию и не могла иметь детей.
Ольга до замужества перенесла тяжелую операцию и не могла иметь детей. При вступлении в брак она скрыла этот факт. Муж написал жалобу в вышестоящий орган загса на отдел загса регистрировавший их брак, который не выполнил свои обязанности - не выяснил, каково состояние здоровья Ольги.
Руслан, медицинские основания для признания брака недействительным перечислены в Семейном Кодексе. Это признание супруга недееспособным вследствие психического заболевания, либо сокрытие от супруга факта заражения венерической болезнью или ВИЧ (при условии, что заражённое лицо знало об этом заранее, до вступления в брак).