Скрытая правда - жалоба на отдел ЗАГСа, регистрировавший брак с женщиной, не могущей иметь детей
О.Рагозина до замужества перенесла тяжелую операцию и по заключению врачей не могла иметь детей. Вступая в брак с В.Кисловым, она этот факт от него скрыла. О прохождении медицинского обследования перед регистрацией брака Кислов и Рагозина не договаривались. В. Кислов, который очень хотел иметь детей, узнал о недуге жены через несколько месяцев после регистрации заключения брака. Кислов решил написать жалобу в вышестоящий орган загса на отдел загса, регистрировавший их брак с Рагозиной, который, по его мнению, не выполнил свои обязанности – не выяснил, каково состояние здоровья Ольги.
Лучший ответ
Юристы на сайте не отвечают бесплатно на вопросы студентов.
Мне не понравился Ваш ответ!
Наталья
Анна
Имеются ли основания для признания брака Кислова и Рагозиной недействительным?
Иван
Светлана
Скрытое заболевание и подозрение в недействительности брака - жалоба Кислова на отдел ЗАГСа
Анна
О прохождении медицинского обследования перед регистрацией брака не договаривались.
Руслан
Ольга до замужества перенесла тяжелую операцию и не могла иметь детей.
Георгий
Считается ли законным брак, заключенный в Грузии, если по возвращении оттуда, о факте его заключения ЗАГС проинформирован не был.
Любовь
Регистрация брака без свидетельства о расторжении - правомочность и последствия
Гость_8921973
Может ли брак быть признан недействительным из-за скрытия медицинской информации о невозможности иметь детей?