Тула, 04.02.2019, 14:43

Когда сожительница становится взыскателем - как раскрыть мошенничество и защититься

Вопрос №15232443 из г. Тула
опубликован 04.02.2019, 14:43
Сожительница должника стала его же взыскателем, с целью уменьшить ежемесячного списание суммы долга по исполнительному производству настоящему заявителю. Что делать в такой ситуации? Как вывести мошенников на чистую воду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена.

с целью уменьшить ежемесячного списание суммы долга по исполнительному производству настоящему заявителю.

Вы взыскатель по какому обязательству? Если вы взыскиваете алименты, то иск о взыскании по договору займа на ваш исполнительный лист не может влиять...

04.02.2019, 15:17

Взыскателем она стала на основании какой либо сделки, тогда нужно требовать через признания мнимой сделки недействительной.

04.02.2019, 14:48

Они составили между собой договор займа, она подала иск в суд. Мою жалобу оставили без движения.

04.02.2019, 14:57

Жалобу? Относительно чего и по каким причинам оставили без движения, вы уже исковое о признании мнимой сделки недействительной и вам было отказано и вы подали апелляционную жалобу?

04.02.2019, 15:03

Бывший муж со своей сожительницей вывели из под ареста автомобиль и он ей его продал якобы за долги. Я в суде признала эту сделку недействительной, хотя изначально доказывала, что она мнимая, но мой адвокат переписал иск. И как я сейчас, понимаю, он должен был оспорить Решение суда, потому что в Решении ни слова про мнимость. Поэтому мне в жалобе отказали, ссылаясь на то, что надо было настаивать на мнимость. А сейчас арестованный автомобиль выставлен на продажу и мой должник, через свою сожительницу получит часть вырученных средств. Неужели нет на них управы?

04.02.2019, 15:17

Теперь уже нет, к сожалению.

04.02.2019, 15:19