Как оспорить судебный приказ о взыскании задолженности, выданный на основании фиктивного заявления родного сына должника?
Эдуард, если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.
То есть Вам будет перечисляться сумма, которая пропорциональна взысканному долгу, с учетом нового судебного приказа.
Об этом четко гласит закон:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)
Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей.
Здравствуйте.
Приказ оспорить не можете, а вот действия пристава, не соблюдающего очередность исполнения - вполне.