По судебному решению с мужа взыскивали алименты, в декабре месяце муж был уволен.
По судебному решению с мужа взыскивали алименты, в декабре месяце муж был уволен. Что нужно мне сейчас делать? Нужно ли писать заново заявление? Обязан ли отец выплачивать алименты, если он безработный?
Здравствуйте Марина!
Новых заявлений писать не нужно!
Как безработный он обязан платить алименты, исходя из среднемесячной зарплаты по Башкирии. 1/4 части = в настоящее время 5 200 рублей.
Если он встанет на учет в центр занятости, то алименты будут удерживаться с пособия по безработице - в размере 1/4 части от суммы пособия.