Юрга, 04.02.2019, 15:09

Как обжаловать отказ в передаче жалобы в кассацию и лицом, которое может быть обжаловано в Верховный Суд после 6-месячного срока

Вопрос №15232608 из г. Кемерово
опубликован 04.02.2019, 15:09
Мой юрист после отказа в передаче жалобы в кассацию рбластной суд написал жалобу в Верховный Суд, жалобу мне не показал, после получения отксза я увидел текст жалобы, жалоба по сути являлась не жалобой на отказ, а жалобой на аппеляцию ижалобой на кассацию. В то же время юрист ни словом не обмолвился об нарушениях по 330 ст гпк рф, это неверная трактовка п 2 ст 165, применение в правоотношениях частных лиц нормы регулирующей правоотношения юридического и частного лица и не применение нормы регулирующей правоотношения частных лиц. Могу ли я обжаловать отказ в передаче жалобы в кассацию в верховный чуд пока не истекло 6 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот посмотрите пример по ссылке

logos-pravo.ru

Только Вам нужно ссылаться на отказ в передаче кассационной жалобы, а не надзорной

Надзорную Вы подать не можете. Но на практике шансов у Вас 0,0000000001%. Но попробуйте. Возможно её прочитают, а возможно и отменят.

04.02.2019, 15:52

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Теперь уже что об этом говорить.

04.02.2019, 15:50

Хорошо, я может неверное выразился туда юрист и писал. Но как еще раз повиорюсь смысл жалобы был такой как будто в областном суде слушалась кассация и отказали а на самом деле не так и еще раз повторюсь об нарушениях по 330 ст гпк ни слова.

04.02.2019, 15:21

После отказа в передачи в кассацию ВС РФ, вы можете обратиться только с жалобой на имя Председателя суда об отмене отказнеого определения. Никакой надзорной инстанции у Вас быть не может, потому что с районного суда начинали судиться.

04.02.2019, 15:30

Так в том то и смысл что по сути мой юрист не обжаловал отказ в передачи в кассацию, если почитать его жалобу он обжаловал как будто был отказ уже в самой кассации, вот в чем вся загвоздка. Наломал дров и сбежал.

04.02.2019, 15:46

Т е сразу после отказа рассматривать кассационную жалобу надо писать председателю верховного суда?

04.02.2019, 18:22