Может ли приятельница написать на меня заявление в полицию о пропаже 700 рублей.
Приятельница может обратиться с заявлением в полицию. Если будет доказано, что кража денег совершена Вами, Вас могут привлечь к административной ответственности.
Добрый день!
При такой сумме точно не будет уголовной ответственности. Максим административная ответственность.
И то, её еще надо будет ей доказать, что вы украли эти 700 руб.
В органы полиции она может обратиться с любым заявлением. И участковый обязан будет проверить факт совершения противоправного деяния. Но кража 700 р. не является уголовным преступлением и доказать, что именно вы украли будет достаточно сложно.