Право ТСЖ начислять ОДН в отсутствие проживания в жилом помещении - возможные ограничения и регулирование
Имеет ли право ТСЖ начислять ОДН мне если я не проживаю в данном жилом помещении, соответственно не пользуюсь коммунальными услугами более 10 лет.
Лучший ответ
В силу ст. 153 ЖК РФ, собственник обязан своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Соответственно, на услуги где у вас индивидуальные приборы учёта не нужно платить, а на другие (ОДН, содержание и текущий ремонт и пр.) плата обязательна.
ответ завуалирован для меня
Ответ завуалирован для меня.