Если да, то куда мне для этого следует обратиться).
Я живу в России и работаю на находящуюся за пределами РФ компанию, по трудовому договору, заключаемому сроком на год. На настоящий момент - это мое единственное место работы, но запись в трудовой книжке отсутствует. Можно ли будет потом, при смене места работы, учесть данную работу в моем общем трудовом стаже. (Если да, то куда мне для этого следует обратиться). Или для подтверждения трудового стажа мне необходимо самостоятельно платить пенсионные взносы. Спасибо.
Катя!
На территории Российской Федерации правила, установленные настоящим Кодексом, законами, иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, распространяются на трудовые отношения иностранных граждан, лиц без гражданства, организаций, созданных или учрежденных ими либо с их участием, работников международных организаций и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации( ст.11 ТК).
Соотвественно записи о трудовой деятельности в трудовой книжке должны вестись по каждому месту работы.
С уважением