Используют ВК аккаунт с моей фотографией, фамилией и именем! Как можно удалить этот аккаунт?
Используют вк аккаунт с моей фотографией, фамилией и именем! Как можно удалить этот аккаунт?
Здравствуйте! Вам известно лицо, которое использует аккаунт? Если да, Вы вправе обратиться с иском в суд к лицу распространившему Ваше фото и персональную информацию. Если Вам неизвестно кто пользуется аккаунтом, следует обратиться в полицию с заявлением о преступлении, чтобы в ходе проверки установить лицо, а затем обратиться в суд.
В случае если владельца страницы установить не удалось, требование может быть предъявлено к администрации сайта.
Ну служба поддержки сайта же есть. Неужели стоило задавать этот вопрос на юридическом сайте. Все проще некуда.
Вы можете отправить жалобу, администрации социальной сети.
- пишем текст жалобы, где описываем подробно кто откуда украл ваши фото, и.т.п.
- прикрепляем *ОБЯЗАТЕЛЬНО* два фото (если хоть одного фото не будет, заявку не примут)
Полагаю будет не лишним сделать скриншоты страницы.