Оформление доли жилого дома на Украине в мою пользу - шансы и процедура
У меня в собственности 1/3 доли жилого дома на земельном участке в Ленинградской области. Две другие доли числятся на моих умерших тетях по отцу (отец умер в 1996 г.). Я хочу попробовать долю одной моей тети оформить на себя как фактически принявшей наследство, так как всю жизнь одна я трудилась на этой земле и владею этим домом. Тетя всю жизнь жила и умерла на Украине еще в 2010 году. Наследственное дело не заводилось, имущества в собственности на Украине не имеется. У тети на Украине есть родная дочь и две внучки. Дочь готова оформить отказ от наследства в мою пользу. Каковы мои шансы и как возможно это все оформить, прошло много лет, я проживаю в России, тетя жила и умерла на Украине.
Лучший ответ
Елена, добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о фактическом принятии наследства. За более подробной консультацией обращайтесь к юристам в личные сообщения.
То что нужно. Спасибо!
Елена! Так подавайте в суд и устанавливайте факт принятия наследства. Про других наследников не заявляйте, ведь наследственное дело не заводилось. Все просто. Удачи!
Спасибо за дельный совет!