Правила передачи долга на коллекторскую компанию - необходимость уведомления клиента банком
Привет-когда банк передает долг своего клиента коллекторской компании - банк должен уведомить письменно клиента о решении передачи долга коллекторам или как это должно быть по закону подскажите пожалуйста.
О своём решении передать права по договору займа коллекторскому агентству по договору цессии ("продать долг") либо о решении передать часть своих прав коллекторам по агентскому договору ("право мотивировать на уплату") ни банк, ни МФО не обязаны ставить в известность должника.
ГК РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе права.