Как получить компенсацию за моральный и материальный ущерб после ДТП и задержки эксперта страховой?
У меня случилось ДТП я пострадавший вызвали сотрудников ГИБДД оформили все как пологается, материалы дела из ГИБДД ждал 2 недели, когда забрал отнес в страховую виновника, все как надо сдал, теперь жду уже 5-й день выезда эксперта на место стоянки автомобиля (авто не на ходу, после ДТП). Звоню в страховую чтоб узнать когда приедет эксперт, кормят завтраками. У меня автомобиль в кредите, кредит за авто я плачу зарабатывая в службе Такси другого заработка у меня нет, на данный момент пока авто не на ходу после ДТП я не работаю. ВОПРОС? Могу ли я каким то образом взыскать за моральный и материальный ущерб, за простой автомобиля (22 дня) подскажите пожалуйста как и к кому обратиться. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Для начала Вам необходимо обратиться с жалобой на страховую в Российский союз автостраховщиков. Это должно ускорить действия страховой. Взыскать вред можно обратившись очно к юристу либо адвокату в Вашем городе. С уважением.
Спасибо за объяснение!