Пострадавшая дочь после ДТП с пьяным виновником - Как обратиться в ГИБДД для ареста автомобиля и возмещения ущерба

Здравствуйте, произошло ДТП, виновник был пьян. Пострадала моя дочь. Есть заключение врачей. У виновника просроченна страховка. Виновник продаёт свой автомобиль. Возвращать ущерб не собирается. Как мне до суда, так как имеется ущерб здоровью дочери, ходатайствовать в гибдд об аресте автомобиля виновника. На данный момент автомобиль находится на штраф стоянке. По какой форме обратиться в гибдд. Спасибо.

Лучший ответ

Это не в ГИБДД делается, а только в суде. А для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Пусть даже пока "сырым". Главное чтобы продать не успел.

Наконец-то все понятно, благодарю!