Красноярск, 04.02.2019, 17:22

Возможно ли подать иск на пенсию по утере кормильца, если дочь записана на меня, а мы прожили с мужем гражданским браком в течение 7 лет?

Вопрос №15233450 из г. Красноярск
опубликован 04.02.2019, 17:22
Скажите пожалуйста я могу подать в суд иск на пенсию по утери кормильца если дочь записана на меня но мы с мужем прожили вместе 7 лет гражданским браком.
Лучший ответ
Рекомендуется

У дочи в сведетельстве о рождении стоит прочирк где отец а как устанавливать отцовство если он умер но у него есть ещё 2 детей.

13.02.2019, 13:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Необходимо в суде устанавливать факт признания им своего отцовства в отношении дочери. Обратитесь к юристу за очной помощью.

13.02.2019, 13:43

Здравствуйте, если отцовство установлено, то да, ваша дочь имеет право на пенсию по утрате кормильца. Если отцовство не установлено, то есть отце записан с ваших слов либо в строке ОТЕЦ прочерк, необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта признания им своего отцовства.

На основании решения суда его впишут отцом, а дочери назначат пенсию. Без суда.

04.02.2019, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

У дочи в сведетельстве о рождении стоит прочирк где отец а как устанавливать отцовство если он умер но у него есть ещё 2 детей.

13.02.2019, 13:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Необходимо в суде устанавливать факт признания им своего отцовства в отношении дочери. Обратитесь к юристу за очной помощью.

13.02.2019, 13:43