Возможно ли подать иск на пенсию по утере кормильца, если дочь записана на меня, а мы прожили с мужем гражданским браком в течение 7 лет?
У дочи в сведетельстве о рождении стоит прочирк где отец а как устанавливать отцовство если он умер но у него есть ещё 2 детей.
Ответ отключен модератором
Необходимо в суде устанавливать факт признания им своего отцовства в отношении дочери. Обратитесь к юристу за очной помощью.
Здравствуйте, если отцовство установлено, то да, ваша дочь имеет право на пенсию по утрате кормильца. Если отцовство не установлено, то есть отце записан с ваших слов либо в строке ОТЕЦ прочерк, необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта признания им своего отцовства.
На основании решения суда его впишут отцом, а дочери назначат пенсию. Без суда.
Ответ отключен модератором