Астрахань, 04.02.2019, 17:36

Проблемы с восстановлением водительского удостоверения - история заявления об утере и невыполнение решения в ГИБДД

Вопрос №15233535 из г. Астрахань
опубликован 04.02.2019, 17:36
Лишили в/у в 2017 году. Пошел в гибдд и написал заявление об утере. Сказали что срок пойдет с момента подачи заявления. Прошло 1.5 года. Пошел в гибдд узнать когда получать, там ответили мое дело приостановлено, с ровд мое заявление не передавали в гибдд и получается срок исчисления не начинался. Сказали писать заявление сегодняшним числом. Что делать в такой ситуации. Гибдд сказали что мне просто не повезло. Можно ли через суд повлиять на эту ситуацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли через суд повлиять на эту ситуацию.

Нормы права:

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

04.02.2019, 17:46

Вы когда заявление об утере писали, второй экземпляр себе не сфотографировали и не отксерили? Тогда у Вас и доказухи никакой. И не с чем идти и в суд и в прокуратуру.

04.02.2019, 17:39

Есть копия заявления. С данным можно обратится куда либо?

04.02.2019, 17:44

Есть копия заявления. С данным можно обратится куда либо?

Да, по истечении срока лишения, который, поскольку Вы не сдали, а утратили ВУ, начинает течь с момента подачи заявления об утрате ВУ.

04.02.2019, 17:49