Судебные издержки в процессе по иску о договоре - кто и за что будет платить?
Здравствуйте, Сергей! Вам полагается возмещение расходов, которые Вы понесли при подаче заявления о применении двусторонней реституции, за счет лица, который Вам должен 105 т.р. и имущество на миллион. Вы же должны возместить ему расходы (если он их понес и заявлял об этом) при подаче и рассмотрении встречного иска. На практике я с подобным не сталкивался, однако анализируя ст.201 ГПК РФ, а также пп.1, 2 ППВС РФ от 21.01.2016 №1, а также ч.1 ст.98 ГПК РФ: если иск удовлетворен полностью - возмещение полностью, если частично - возмещение пропорционально присужденному.
Вообще, одно из оснований вынесения дополнительного решения - это вопрос распределения судебных расходов. Думаю, что суд должен разрешить Ваш вопрос таким образом, чтобы учитывалось и то, что присуждено и оппоненту, и Вам. Главное - заявить об этом и подтвердить расходы.