Когда можно поменять водительские права без проблем в установленном порядке, если срок их истечения - 25.07.2019?
За месяц до окончания срока.
По закону заменить права раньше окончания срока действия возможно при возникновении таких обстоятельств:
— Изменение личных данных водителя, фамилии, места регистрации.
— Права украдены или утеряны.
— Повреждение документа, износ, деформация, что делают невозможным чтение данных.
— Необходимость замены при добавлении новой категории.
— Появление проблем со здоровьем у владельца авто, например, при потребности в оптической коррекции зрения.
— Выявление неправдивой информации или поддельных справок, поданных водителем для выдачи прав.