След преступления - Миллионы пропавших денег и беззащитные пострадавшие
Если полиция не возбуждает уголовное дело, речь скорее всего о коррупционной схеме мошенничества. Пока вы думаете годами "как", ваши деньги давно шикарно потратили. Стоило спрашивать об этом в 2014 году, а не спустя более половины срока давности привлечения жуликов к уголовной ответственности. А теперь добиваться правды - то же по сути, что и кулаками после драки махать.
Давности обжалования бездействия органа следствия и прокурора не существует - нанимайте адвоката или другого юриста, и пусть занимается. Бороться с нашей системой самостоятельно - что кур смешить.
Я в 2014 г вкладывал в эти векселя и подавап заявления через месяца 2 в ОВД и в прокуратуру по горячим следам, когда они только закрылись, итог - не нашли, странно то,что в разных городах тоже самое...