Пользователь 9111.ru

Можно ли рассчитывать в таком случае на благополучный для меня исход дела (выселение)?

Ситуация: нахожусь в разводе с мужем, ребенку 3,5 года. Бывший муж до сих пор живет в моей квартире (будучи в браке заключили брачный договор, по которому имущество, приобретенное на одного из супругов во время брака, остается имуществом этого супруга и после развода, после заключения договора купили квартиру, на мое имя). Сейчас бывший муж не платит свою часть коммунальных, выживает из квартиры как может. Подала в суд на выселение его из квартиры без предоставления другого жилья (бывший муж в квартире зарегистрирован/прописан, без решения суда не выписывают) . Сама была вынуждена перебраться с ребенком к своим родителям (муж не дает спать когда приходим с ребенком ночевать, днем дома не бываем, бьет, выставляет из квартиры среди ночи). У мужа в городе живет мать и брат (2-комн. Квартира), к ним он съезжать не желает. Сам работает и имеет нормальный для жизни офиц. Заработок (мы с бывшим мужем примерно одинаково зарабатываем, ни у него, ни у меня нового брака не предвидится). Вопрос: каковы мои шансы на выселение мужа и если ли вероятность, чтот суд решит, что раз имею возможность жить у родителей, (поскольку сейчас часто ночую с ребенком у них) то бывшего мужа просто выселять не станут? Или учтут мои справки из травмы и заявления в полицию на мужа? Опять же: если буду до суда жить у родителей, то не будет новых травм и заявлений в полицию, а следовательно поведение мужа будет выглядеть вполне благополучным (соседи писали заявление о беспорядках в квартирное товарищество, но сами писать заявления в полицию или свидетельствовать в суде не хотят). Суда жду не раньше осени, и есть вероятность, что бывший муж за это время начнет платить символические суммы по квартплате. Можно ли рассчитывать в таком случае на благополучный для меня исход дела (выселение)?
Лучший ответ

По российским законам в данной ситуации муж не имеет оснований проживать в Вашей квартире и должен ее покинуть по первому Вашему требованию как собственника. Ваше проживание у родителей, следы побоев для рассмотрения иска роли не играют.