Он подал иск в суд. Разъясните пожалуйста какие у него шансы отсудить 1/4 часть квартиры.
Ответьте пожалуйста, уважаемые юристы!
Мы с бывшим мужем во время заключённого брака составили два брачных договора. Один говорил о том, что всё имущество является собственностью того, на чьё имя оно зарегистрировано (в это время на моё имя была куплена 2 х комн. Квартира.) Затем мы её продаём и приобретаем снова на моё имя 3 х комн. Квартиру. Спустя 1,5 года после этого приобретения мы с мужем заключаем второй брачный договор, в которов говорится, что эта квартира во время брака и после его расторжения является моей собственностью. Через 2,5 месяца мы разводимся (в исковом заявлении мой бывший муж пишет, что никаких имущественных споров ко мне не имеет) А сейчас, через 2,5 года после развода он хочет отсудить у меня 1/4 часть квартиры (со мной в квартире прописано ещё 2 несовершеннолетних наших общих детей)
Он подал иск в суд.
Разъясните пожалуйста какие у него шансы отсудить 1/4 часть квартиры.
Он подал иск в суд.
Лучший ответ
Для начала ему требуется признать брачный догвоор недействительным. Не ясно, на каких основаниях он сейчас подал именно на 1/4, а не на 1/2.
Если брачный конктракт недействиетльным признать, то ему будет полагаться 1/2. Вам лучше со всеми документами - иском, копией приложенных доказательств приехать на очную консультацию.