Какие документы, могу ли обойтись без адвоката, и как начать?
необходимо отбыть определенную часть от назначенного наказания, не иметь нарушений режима колонии, иметь справку, что имеете постоянную регистрацию, справку с м/работы или гарантийное письмо, что после вашего освобождения вы будете приняты на работу, если имеется ущерб то справку или расписку,то ущерб возмещен полностью или частично, вы не указали ни статью, ни часть, по которой человек осужден, поэтому как вы спросили, так я и ответила
заявление на удо подается в суд по месту нахождения колонии через администрацию колонии, которая также должна выдать характеристку осужденного