Продажа квартиры через процедуру банкротства - как снять ее с ареста и учесть проживающих пенсионеров?
Квартира продается через процедуру банкротства физ лиц. Квартира в залоге у банка, который свои требования в процедуре банкротства к должнику не предъявил. После покупки нужно снять его с ареста (с залога). что нужно будет сделать для этого? Также там проживает 2 пенсионера. Какие могут быть сложности?
Залоговое обременение снимается Росреестром. Сложности могут быть с прекращением права проживания пенсионеров. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Росреестр может снять залог с ипотечного договора?