Как в законном порядке и за что можно привлеч этого руководителя?
Я с родственником обращался в организацию здравоохранения. Медперсонал обошелся с нами не профессионально: устроили скандал, хамили нам. Мой родственник обратился к руководителю этой организации, чтоб тот принял меры. В официальном ответе руководитель покрыл своих медиков, и указал, что я вел себя хамски и вызывающе. У меня доказательства моих слов в наличии.
Как в законном порядке и за что можно привлеч этого руководителя? Есть ли здесь моральный вред в моем отношении?
Лучший ответ
Иван, добрый день.
Все зависит от того, с какой целью Вы приходили в это учреждение и получили ли в результате надлежащую медицинскую помощь.
К сожалению хамское поведение не новость сегодня. Но, при наличии у Вас доказательств (интересно каких?), Вы конечно можете обратиться с жалобой на действия руководителя этого учреждения в адрес местного прокурора.
Попросите повести проверку изложенных Вами фактов и при наличии в действиях сотрудников этого учреждения признаков правонарушений, привлечь виновных к ответственности.