Требуется ли установка пожарной сигнализации в жилых домах согласно ФЗ №123, построенных в 1961 году, и кто оплачивает эти работы?
Действительно ли согласно ФЗ (федеральный закон) №123 в жилые дома должна быть неукоснительно проведена пожарная сигнализация. Дом построен в 1961 году. И за чей счет проводятся данный вид работ. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна, это не так. У людей для этого нет денег. Даже обязательное страхование жилья как в "загнивающей" Европе еще не ввели, а Вы о целой сигнализации говорите.
"Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 31.07.2018)