Калининград, 04.02.2019, 21:39

Правительство передает ответственность за обслуживание контейнеров для ТБО на региональных операторов - вопросы о плате и аренде контейнеров остаются неясными

Вопрос №15234900 из г. Калининград
опубликован 04.02.2019, 21:39
Читала в Постановлении Правительства о ТБО, что "...покупка, ремонт, обслуживание контейнеров для ТБО возлагается на регионального оператора. Как и уборка площадок погрузки ТБО в мусоровоз. Сегодня было собрание, где УК нам сказала, что Минприроды обязал УК брать в аренду контейнеры и их обслуживать, и площадки убирать, поэтому кроме платы региональному оператору, мы обязаны платить УК за контейнеры. Где правда? Про аренду я нигде не читала. Надеюсь на ответ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны за счёт тарифа.

Однако при его расчёте в субъектах закупку контейнеров никто в расчёты не включил.

05.02.2019, 06:42

Спасибо. Но что именно должны за счет тарифа? Где можно прочитать это конкретное постановление? В интернете все как-то отрывочно.

05.02.2019, 12:41

В интернете по этому поводу, кроме дезинформации, ничего и нет.

Почитайте вот здесь:

www.consultant.ru

05.02.2019, 12:51