Как отменить судебный приказ на работу из другого города, не уведомляли и сроки пропущены - нужно ли писать ходатайство о возобновлении процессуального срока?
Здравствуйте Евгений! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:
Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru
Как выиграть суд у банка по кредиту
Нужно узнать данные приказа на работе, а лучше получить копию или сфотографировать. Потом можно пробовать его отменить и просить восстановить сроки на отмену, разбираться почему суд не прислал его вам и куда посылал. Может и присылал, только вы его не получили на почте, тогда шансов не много будет.
Ходатайство о восстановоении срока писать обязательно нужно и полавать вместе с жалобой, если вы не согласны с судебным приказом.