Потеря соц карты.
Павел Андреевич, в первую очередь необходимо блокировать счёт карты, обратиться в банк которой он привязан. Порядок, выпуска и обслуживания и карты определен постановлением Правительства Москвы № 668-ПП от 2014 года. Владельцы карты проходят регистрацию в реестре социальных льготников. Необходимо обратиться в МФЦ, о перевыпуск карты.
Обратитесь в соц. защиту и получите новую соц. карту (Закон г. Москвы от 3 ноября 2004 г. N 70 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы"). Об утере заявите сразу, чтобы старую соц. карту заблокировали. Ничего страшного не случилось. Просто выдадут новую соц. карту.
В Такой ситуации вам нужно срочно обратиться в отдел соцзащиты по вашему району (дмитровскому) для выдачи дубликата социальной карты москвича.
Утрата социальной карты москвича является основанием для выдачи ее дубликата (п. 7.2 Приложения N 1 к Постановлению Правительства Москвы Москвы от 18.11.2014 N 668-ПП)
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, утром обратитесь в АШАН, (в администрацию магазина), возможно вам её и вернут. Если не вернут, обращайтесь в соцзащиту населения, на основании Постановления Правительства Москвы N 668 – ПП от 18.11.2014, вам её заблокируют, и выдадут новую.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.