Доверенность на внука для представления его интересов в школе - альтернативный способ общения с учителями

Вопрос №15235056 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.02.2019, 22:35
Можно ли оформить доверенность на внука для представления его интересов в школе, так как классный руководитель запретила мне вмешиваться в учебный процесс, приходить на собрания и общаться с учителями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так задавайте вопрос корректно. От кого вы хотите получить доверенность? Нотариус такую доверенность не оформит. Что вы в ней напишите-доверенность дает право участия в родительских собраниях.

04.02.2019, 22:48

Внук не модет выдать вам доверенность, т.к является несовершеннолетним.

04.02.2019, 22:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте!

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами, включая бабушек и дедушек. Поэтому теоретически родители могут выдать на ваше имя доверенность на совершение определенных действий в отношении ребенка. Практике известны такие случаи, однако, если говорить строго с точки зрения закона, родители не могут передать родительские права и обязанности посредством доверенности (ст. 61, 63 и 64 Семейного кодекса РФ).

05.02.2019, 12:36
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я спросила - можно ли получить доверенность. А Вы отвечаете, что внук не может выдать доверенность. Вы не поняли вопрос?

04.02.2019, 22:43