Способы возможного возврата изъятого золота при обвинении мужа по ст. 158 ч. 3 п. в и продлении меры пресечения
Мой муж находится в сизо обвиняется по статья 158 часть 3 п. в, судим не был. Его и еще 3 х человек взяли за делом 07.07.2011 г. На них пытаются много чего повесить, поэтому продляют меру пресечения. При задержание у мужа было изъято золото (обручальное кольцо, печатка, цепь с крестом и браслет), следователи не отдают, хотят ими возместить ущерб потерпевшим. Что сделать для того чтобы вернуть золото? Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, дочь родилась 08.08.2011 г. У мужа в позвоночнике находится железо, в 2005 г. ломал спину, пробито легкое, было ножевое ранение. Возможно ли условное по статья 158 часть 3 п В?
Лучший ответ
Диана, теоретически это возможно, т.к. закон дает такое право суду. Однако на практике, когда обвиняемый арестован, дают лишение свободы, но бороться надо за минимальное наказание. Удачи вам.