Чита, 04.02.2019, 23:42

МФК не соблюдает сроки и звонит с угрозами - как решить проблему?

Вопрос №15235360 из г. Чита
опубликован 04.02.2019, 23:42
Просрочки в мфк не более 2-х недель... звонят угрожают сегодня всю ночь звонят 53 пропущенных до родителей добрались рекструрезацию не дают говорят не положено требуют оплатить что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в полицию по ст.163 УК РФ-вымогательство.

04.02.2019, 23:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Как же мне это сделать? Мне в полиции скажут взяла отдай знала на что шла... или что? Объясните как мне быть в такой ситуации? Я прошу у них отсрочки они мне отказывают как быть? Сегодня всю ночь позвонили дозвоны кидают... мама у меня гипертоник вчера после их звонка плохо стала за переживала... имеют ли они право догнать номера родителей и им надоедать я ж с ними разговариваю я ж не прячусь от них поговоря со мной они тут же звонят на работу родителям все за спиной на рабочем месте смеются какое они имели право разглашать третим лицам информацию 2 недели просрочка скоро зарплата они требуют занять отдать но при такой. Теперь репутации мне ни кто не займет денег...

05.02.2019, 05:50

Жалуйтесь в ФССП. МФК нарушает закон и должно быть привлечено к административной ответственности по ст. 15.26.1 КОАП РФ.

05.02.2019, 06:03

Но они же вам угрожают, поэтому я и предложил написать заявление о вымогательстве. Пусть подают в суд, а вы попросите отсрочку или рассрочку платежей.

05.02.2019, 10:46