Работаю в ОАО оно входит в ОООРуссое зерно, дале в в Русграйходлинг, хозяин в Москве, кто будет ответчиком по делу?
Георгий,добрый день! Статья 29 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации предусматривает подсудность по выбору истца
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.
10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.
Таким образом, Вы вправе подавать исковое заявление по месту своего жительства в районный либо городской суд...
желаю удачи и здоровья