Оплата за выписку из журнала регистрации нотариальных действий - законное требование или бесплатная услуга?
Http://www.mgnp.info/tarifs-2018/ сумма 500 рублей за выписку установлена московской нотариальной палатой (строка 92).
С уважением, Артемьев Роман
P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов — можете обращаться в чат к юристу.
Стоимость нотариальных действий в Вашем городе складывается из нотариального тарифа (госпошлина - устанавливается законом и един для всех регионов РФ) и услуг правового и технического характера (тариф регламентирует Федеральная нотариальная палата РФ для каждого субъекта России). Вы имеете возможность узнать все у нотариуса.