Мне 19 лет я учусь на очной, платной форме обучение.
Мне 19 лет я учусь на очной, платной форме обучение. Имею ли я право на выплаты от отца, я живу в казахстане, отец в Оренбурге, если имею то куда подавать заявление и на какие статьи опираться.
Лучший ответ
В российском семейном законодательстве обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность или хроническое заболевание, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба в ВУЗе.
Если только в Казахской республике есть норма подобная Семейному кодексу Украины. И эта норма признается для исполнения на территории России.