РосДеньги - Как прекратить навязчивые звонки и угрозы после неуплаты займа?
Одна моя, как оказалось, нечестная знакомая, взяла займ в РосДеньги, и не платит уже приличное время. Я подтверждал по звонку ее личность, когда она брала. Теперь мне звонят какие-то хамы, оскорбляют, несут всякую чушь с угрозами. Как можно сделать так, чтоб звонить прекратили? Я записал с десяток разговоров. Может пойти в прокуратуру, и заявить организации иск за такой беспредел?
Лучший ответ
Абсолютно бессмысленно обращаться в какие-либо органы. Данная проблема решается иным правовым методом и достаточно успешно. Звоните.
Да, вы вправе обратиться в полицию с заявлением о незаконных действиях организации. Кроме того, согласно нового закона о коллекторской деятельности Вам не могут звонить и требовать вернуть долг, если Вы не являетесь поручителем и не давали разрешение на звонки.
Спасибо за помощь!