Как мне оформить дом на себя если документы все потеряны. Купили дом а он без документов есть только пару какие-то бумаг?
Добрый день, что ответить на ваш вопрос необходимо знать, какая "пара бумаг" у вас есть. Что указано в выписках на дом и землю, какая информация об объектах есть в бти.
Добрый день! Какие у вас есть бумаги?
Дом без документов - самострой. Необходимо обратится для начала в органы местного самоуправления на предмет наличия документов на дом.
Правоустанавливающие документы на недвижимое имущество обычно делают не в единственном экземпляре, а, минимум, в двух. Второй экземпляр хранится в деле регистрирующего органа. Сейчас это Росреестр. В реестровом деле все документы по сделке купли-продажи хранятся и можно запросить копии.