Скажите пожалуйста если приставы не государственное учреждение то какое они имеют право что то взыскать?
Указом Президента РФ от 13.10.2004 №1316 утверждено Положение о Федеральной службе судебных приставов, согласно которому фссп является федеральньным органом исполнительной власти одной из функций которой является обеспечение исполнения судебных актов.
Кто Вам сказал, что это не государственная структура. Судебный пристав относится к государственной службе.
Так если сделать запрос по огрн то там не пишиться что они государственное учреждение.
А какое?
ВЫПИСКА
из Единого государственного реестра юридических лиц
05.02.2019 № ЮЭ 9965-19-11899577
дата формирования выписки
Настоящая выписка содержит сведения о юридическом лице
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО ХАНТЫМАНСИЙСКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ - ЮГРЕ
полное наименование юридического лица
ОГРН 1 0 4 8 6 0 0 0 1 0 0 9 5
включенные в Единый государственный реестр юридических лиц по состоянию на
« 05 » февраля 20 19 г.
число месяц прописью год
№ п/п Наименование показателя Значение показателя
1 2 3
Наименование
1 Полное наименование УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ
СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМУ
АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ - ЮГРЕ.