Необходимость оплаты уборки придомовой территории и помещений общего пользования для квартиры, не использующей подъезд и двор
Должны ли мы оплачивать уборку придомовой территории и помещений общего пользования, если наша квартира находится на цокольном этаже, отдельные входы в квартиру. Основной на двоих с соседом, а второй на обратную сторону дома. Подъездом не пользуемся вообще и двором тоже. За домом, где наш вход в квартиру, никогда никто не убирает. Можно ли нам сделать перерасчет?
Лучший ответ
Если в договоре управления иного не написали - должны. Все описанное - относится к общему имуществу дома, собственниками которого Вы являетесь и потому обязаны нести затраты по его содержанию и ремонту, в соответствии с Вашей долей собственности в таком имуществе.
Спасибо за ответ!