Проблема с расписанием отпуска - почему мне требуется написать заявление на выходной день?
У меня сменный график работы 2 через 2 по 12 часов, 20 января взяла отпуск без сохранения зарплаты, написала заявление с 20 по 20, смена с 20-00,но мне говорят что я должна ещё и на 21 написать.. как так, ведь это выходной по графику?
Здравствуйте. Данное требование не правомерно. Ваш работодатель просто решил еще на вас сэкономить. Не пишите. Если работодатель настаивает, попросите его что бы он свое требование оформил на бумаге и подписал. Если и это не поможет, предупредите его что обратитесь с данным вопросом в прокуратуру или трудовую инспекцию.