Получил SMS с угрозой после неудачного пробного дня на работе в автосервисе - что делать?
Нужна консультация по следующей ситуации: подыскиваю работу, пригласили на собеседование потанциальный работадатель по телефону в небольшой автосервис. На собеседование в автосервисе заполнил анкету и работадатель взял мои паспортные данные. После этого пригласили на пробный день. По приходу на пробный день документов никаких не подписывал и договор не заключал. Как оказалось наставника и сменьщика на месте не оказалась. Хотел сразу уйти, но мастер попросил посмотреть автомобиль, который был сломан. Проведя не большое колличество времени за диагностикой данного автомобиля, автомобиль не сделал, предупридил мастера о том что он неисправен и ушел домой. Через день на мой мобильный пришло SMS "Как будем решать опрос с сгоревшим блоком на данном автомобиле" "Есть видео запись, где якобы есть моя вина" Как действовать в данной ситуации мне, стоит ли опасаться каких либо исков и вымагательства?
Лучший ответ
Александр, если Вы уверены, что ни в чем Вашей вины нет, то игнорируйте это все. Пусть обращаются в суд и представляют доказательства.
Есть такой риск. В любом случае требования должны быть обоснованными, подкрепленными доказательствами Вашей вины и размера ущерба.