Можно ли разделить сумму штрафа и применяется ли 50% скидка при оплате в течение 20 дней по нарушению по ст.20.8 КоАП РФ?
На меня, как на должностное лицо наложили штраф 50000 руб. по ч.1 ст.20.8 КоАП РФ. Можно ли сумму штрафа разделить на части и не попадает ли данное нарушение под 50% скидку, если оплатить в течении 20 дней?
Здравствуйте! "скидка" предусмотрена только при привлечении к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 (административные правонарушения в области дорожного движения). Суд может сделать рассрочку до 3 месяцев.
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта.
В постановлении о штрафе всегда указывается возможность оплаты со скидкой. Если не указано - скидки нет. В он-лайн сервисе на сайте госуслуги. Ру также есть информация о том, что оплатить конкретный штраф до определенного срока можно со скидкой.
В Вашем случае, возможно написать заявление в суд на рассрочку оплаты наложенного штрафа и обосновать это.