Саратов, 05.02.2019, 12:24

Как въехать в Украину с испорченным украинским паспортом, используя российский загранпаспорт

Вопрос №15237681 из г. Саратов
опубликован 05.02.2019, 12:24
У меня есть два паспорта. Украинский внутренний паспорт испорченный печатями РФ про РВП. Даже если меня впустят в Украину, то уже не выпустят, так как и фото не вклеено по возрасту и паспорт испорченный. Могу ли въехать с Российскими загранпаспортом? Не будет ли проблем на границе? Ехать собираюсь к дочке которая живёт в Украине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну тогда едете в консульство или в посольство Украины в России заявляете, что паспорт утерян и Вам выдадут свидетельство о возвращении на родину и с этим документов пересечете границу РФ.

05.02.2019, 13:15

Можно по загранпаспорту заехать в Россию, только нужно обратиться в ОВМ по месту регистрационного учета, чтобы штамп РВП и регистрацию перенесли в загранпаспорт.

05.02.2019, 12:52

Я не совсем поняла ответ. Мне уже не нужно РВП так как я имею гражданство России, но на украинской границе у меня могут быть проблемы если я поеду с Российским загранпаспортом, так как украинский паспорт испорченный Ия просто не хочу его даже показывать на границе.

05.02.2019, 13:04